菜单

把你的课程变成荣誉会议。了解一个教师导师。 

作为一名荣誉学生,您可以完成荣誉会议作为满足荣誉计划课程要求的一种方式。您可以在注册我们的教职队指导员教授的任何课程时安排荣誉会议。荣誉会议值得两个课程学分。

 

AMR AL AZM

博士。 amr al-azm

历史 & Anthropology

aalazm@shawnee.edu.

博士。 Al-Azm是Shawnee State自己的“印第安纳琼斯”。他已经挖掘了许多网站,包括告诉叙利亚的哈欧卡尔,可能与Ghengis Khan的最终安静的地方有关。他在国际上寻求了他在考古学,中东和叙利亚古董的专业知识。 阅读全生物.

Michael Barnhart

博士。 Michael Barnhart.

Music Appreciation & Sound Design

mbarnhart@shawneeedu.

博士。 Michael Barnhart在俄亥俄州朴茨茅斯的Shawneee State University担任音乐和媒体副教授。他曾在辛辛那提大学学院 - 音乐学院学院举行博士学位,他的小学教师是Mara Helmuth和Allen Otte。他的创意产出包括用于本地和国际以及广播电视的独唱家,集合和计算机音乐的工作。过去的项目包括由科技素养挑战基金,在荷兰电子仪器和音乐的工作室资助的农村多媒体工作室创建,作为集团当前四重奏的创始成员的电子仪器和录音和表演。 2010年,他担任纽约国际计算机音乐会议的片段加上纸质赛道。他收到了辛辛那提大学,海洋大学,符合作曲家,第三次练习节,GE基金,Nathan Cummings Foundation,Ensemble Sirius,上海歌剧院和打击乐集团Cincinnati的委员会。他目前正在开发自动化管道器官的新音乐,并通过模式记录庆祝他的约翰笼式景观号5号的实现。

 

安德鲁Faight.

博士。安德鲁Faight.

Digital 历史 & Appalachian Studies

afeight@shawneeedu

安德鲁·李飞,博士,是佐治亚州的桑迪泉原住民。他毕业于格林维尔,南卡罗来纳州富夫曼大学,并在肯塔基州大学完成了他的历史研究生学习,接受了他的博士学位。 2001年,他是朴茨茅斯朴茨茅斯博物馆的前助理编辑,肯塔基州历史社会的理查德H.柯林斯奖,他对俄亥俄州谷的抗震运动史上的历史。博士。 Faight的研究和写作侧重于朴茨茅斯,俄亥俄州,较大的下级水溶谷的历史

 

Janet Feight

博士。珍妮特feight.

Literature & Appalachian Studies

 jfeight@shawnee.edu.

珍妮特费用赢得了她的b.a。和m.a.俄亥俄州大学英语学位在俄亥俄州,哦,并在校对期间使用这些凭证作为华盛顿的校对家和复制编辑器,D.C。在回到毕业生之前并赚取博士学位之前。 2004年宾夕法尼亚州立大学用英语。她的主要教学和研究专业是:美国文学,南方文学和批判理论。她的工作已在南季度,后现代文化,最近在美国研究中发表。自2007年以来,她一直是Shawnee State Univity的教员。

 

Isabel Graziani

博士。 Isabel Graziani

艺术史

Igraziani@shawnee.edu

博士。 Isabel Graziani教授SSU的许多艺术课程,也教授上层艺术历史课程。博士。 Graziani于2007年3月13日在俄亥俄州南部博物馆提出了“艺术和权力:一位女性观点”。介绍是SSU妇女中心庆祝国家妇女历史月份的一系列系列之一。 Graziani教授是意大利原始的,现在将她在俄亥俄州朴茨茅斯和雅典的住宅之间分开,计划在未来提供其他荣誉艺术历史课程。博士。 Graziani还担任以前SSU奖学金提名的导师。同样,她组织了一项特殊的主题留学课程,包括一个到英国。

 

Derek Jones

博士。德里克琼斯

化学

djones@shawnee.edu

博士。鸠伊斯人

信息系统

dmyers@shawnee.edu

Preston Nichols

博士。普雷斯顿尼科尔斯

数学

pnichols@shawnee.edu

Mich Yonah Nyawalo

博士。 Mich Yonah Nyawalo

Literature, Media & Culture, Global Studies

mnyawalo@shawnee.edu 

博士。 Mich Yonah Nyawalo是俄亥俄州朴茨茅斯的Shawnee State Univity的世界文学助理教授。他也是荣誉计划的现任主任。他在西大学和哥德堡大学(分别)在瑞典的英语(文学,社会语言学和文化研究)中赢得了学士学位和英语艺术学位硕士学位。他完成了他的第二师和博士学位。在比较文学中,专注于宾夕法尼亚州立大学媒体和全球化研究。他精通法语,英语,瑞典,斯瓦希里语和罗。他的专业领域是全球化研究,后殖民批评,非洲文献(包括来自非洲大陆的音频和视觉文化),媒体研究,关键的教育学和服务学习。多年来,他在肯尼亚,乌干达,法国,瑞典和美国度过了生活和学习的岁月高度确定了他的学术项目,这适合来自非洲,非洲侨民和非洲裔美国研究领域的关键工具和学术文本的混合。作为比较主义者,他的研究完全基于文学批评,经济史,大规模通信和文化研究的交叉口。 

 

Monica Orlando

博士。莫妮卡奥兰多

Literature & 教育

morlando@shawnee.edu

Thomas Piontek

博士。托马斯蓬泰克

Film, Literature & Gender Studies

tpiontek@shawnee.edu.

博士。 Pablo Salinas.

Spanish & Latin American Studies

psalinas@shawnee.edu.

Image of Jennifer Scott

博士。詹妮弗斯科特

Composition & Rhetorical Studies

jscott2@shawnee.edu.

Marc Scott

博士。 Marc Scott.

构成,授予写作,修辞研究

mscott@shawnee.edu.

Marc Scott是英语和人文署的助理教授,并指导Shawnee State大学写作中心。他赢得了旧金山州立大学文学的学士学位,他的硕士学位与加州州立大学圣马科斯的文学和写作研究以及他从新墨西哥州大学的修辞和专业沟通博士学位。他的学术兴趣包括写评估,构成教育学,研究方法和修辞。斯科特博士教授博士论文专注于写作评估,并争论学生可以更加参与评估过程。博士没有教学,研究或在委员会任职时。斯科特享受与妻子,詹妮弗和他们的宠物饼干,6月虫子和旅行者共度时光。他还喜欢钓鱼,木工和烧烤。

Lavanya Vemsani.

博士。 Lavanya Vemsani..

历史,全球视角,非暴力的道德

lvemsani@shawnee.edu.

博士。 Lavanya Vemsani.是Shawnee State University的亚洲历史和宗教研究副教授,朴茨茅斯哦。她之前在宗教研究系的社会科学学院教授,​​麦克马斯特大学(汉密尔顿,ON)和ST的比较文学。托马斯大学(弗雷德里克顿,NB)在加拿大,安德拉大学和B.R. Ambedkar开放大学在印度。她毕业于奥斯曼大学,印度海德拉巴,米。一个。,并继续完成历史和宗教研究的两个博士学位(从海德拉巴大学,海德拉巴,印度和麦克马斯特大学,加拿大汉密尔顿)。她也是许多杰出的研究奖和赠款的受援者,包括最佳加拿大博士学位。论文2007年南亚2007年加拿大亚洲研究协会南亚委员会议员提到奖项,以及印度政府的加拿大政府和初级研究奖学金的Shastri Indo Canada Countitute的博士教堂和博士研究所。她是这本书,印度教和耆那教神话的Bararama和印度历史和宗教的文章的作者。她在美国宗教学院(AAR-MAR​​)席上印度部分的宗教团体。她的研究兴趣包括印度,耆那教和印度的热门宗教,早期的现代女性,印度的早期历史,印度的古典和现代文学。她教导了世界历史和世界宗教的课程,特别是对印度历史和宗教研究的课程,包括南部,东南亚和东亚地区。她还研究了教育方法和理论。她最近获得了Sloan C的在线教学证书,并在Shawnee State University提供在线和混合课程。
 

凯尔维克

博士。凯尔维克

心理学

kvick@shawne.edu.

John Whitaker

博士。约翰怀特克

数学 & Statistics

jwhitaker@shawnee.edu

Mariah Woodward

博士。玛丽亚伍德尔

口腔卫生

moodward@shawneeedu